×
+7 (812) 36-800-36+7 (921) 878-77-88 +7 (812) 369-06-75+7 (812) 369-07-83

FINNCOLOR GARDEN AQUA RADIATOR / ФИННКОЛОР ГАРДЕН АКВА РАДИАТОР эмаль акриловая для радиаторов глянцевая

Категории: Мебель
(0) Оставить отзыв
База:АС
Объем:0.9 л2.7 л
Уточняйте наличие
Для окраски батарей, радиаторов, труб системы водяного отопления в жилых и коммерческих помещениях (спортивные залы, театры, рестораны, бани, прачечные, вокзалы). Может использоваться в качестве универсальной эмали для окрашивания элементов интерьера.

Описание

FINNCOLOR

Назначение:

Предназначена для окраски батарей, радиаторов, труб системы водяного отопления в жилых и коммерческих помещениях (спортивные залы, театры, рестораны, бани, прачечные, вокзалы). Может использоваться в качестве универсальной эмали для окрашивания элементов интерьера. Рекомендована для окраски в детских дошкольных, учебных, лечебно-профилактических учреждениях и других помещениях с предусмотренным режимом влажной дезинфекции.

Область применения:

Глянцевая акриловая эмаль для радиаторов по предварительно загрунтованным металлическим поверхностям внутри помещений, а также по поверхностям, ранее окрашенным алкидными или акриловыми эмалями.

Свойства:

  • по ранее окрашенным батареям;
  • высокая износостойкость;
  • большой выбор оттенков для колеровки.

Подготовка поверхности:

Батареи без покрытия: поверхность предварительно очистить от пыли. Для удаления грязи, жира и других загрязнений поверхность необходимо вымыть с моющим средством и высушить. Ранее неокрашенные металлические поверхности и сварные швы рекомендуется загрунтовать противокоррозионной грунтовкой Tikkurila Metallista Primer (Праймер).

Батареи со старым покрытием: поверхность предварительно очистить от непрочно держащихся старых покрытий и пыли. Для удаления грязи, жира и других загрязнений поверхность необходимо вымыть с моющим средством и высушить. Ранее окрашенные гладкие поверхности зашкурить до матового состояния. При наличии участков без покрытия до чистого металла, поверхность прогрунтовать покрытием, совместимым с водно-дисперсионными эмалями FINNCOLOR. Предварительно провести пробное нанесение для проверки на совместимость и адгезию лакокрасочных покрытий.

Батареи с заводским покрытием: дополнительное грунтование не требуется. Заводское грунтовочное основание металлических отопительных приборов механически зашлифовать для повышения адгезии финишных защитных покрытий. Предварительно провести пробное нанесение для проверки на совместимость и адгезию лакокрасочных покрытий.

Нанесение продукта:

Окрасочные работы проводить при температуре не ниже +5°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.

Перед применением эмаль тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой на 5-10%. Наносить на подготовленную сухую чистую поверхность кистью, валиком или распылением в 1-2 слоя.

При нанесении безвоздушным распылением (БВР):

  • разбавление: 0–10% по объему;
  • рекомендуемый диаметр сопла: 0.011"- 0.021" (угол распыления выбирается в зависимости от формы окрашиваемой конструкции);
  • давление: 120-180 бар.

Точные параметры определяются тестированием на объекте. При нанесении БВР дополнительно ознакомьтесь с рекомендациями производителя окрасочного оборудования.

Колеровка:

Для колеровки базы А и С в пастельные и насыщенные оттенки воспользуйтесь компьютерной колеровкой Tikkurila. База А может использоваться в качестве белой эмали. База С используется только в колерованном виде. Во избежание различий в оттенке используйте эмаль одной партии. При окрашивании в яркие цвета на базе С рекомендуется предварительно нанести слой эмали базы А, заколерованной в похожий оттенок.

Условия транспортировки и хранения:

Хранить в плотно закрытой таре при температуре выше +5°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Не ставить вверх дном

Характеристики

Запах во время работБез запаха
Рабочий инструментВалик, Кисть, Краскопульт
МорозостойкостьЗащищать от мороза
Очистка инструментаВода
Страна-производительРоссия
Разбавительвода
УкрывистостьНепрозрачная
ПрименениеДля внутренних работ
БазаА, С
БрендFINNCOLOR

FINNCOLOR GARDEN AQUA RADIATOR / ФИННКОЛОР ГАРДЕН АКВА РАДИАТОР эмаль акриловая для радиаторов глянцевая отзывы

Средняя оценка покупателей:  0.00 (0)
0
0
0
0
0
Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
×
Контакты
Наш адрес:
Санкт-Петербург,

Варшавская 54

Мурманское шоссе 24 км. д.3

Выборгское шоссе дом 465

Богатырский проспект 25 корпус 1

Пн—Пт 10:00—19:00
×
Тестовые настройки*
Цветовая схема
Основной цвет
Вспомогательный цвет
Цвет фона для каталога товаров
Слайдер
Превью изображений в карточке товара
Иконка для корневых категорий
Тип каталога в сайдбаре
* В данном интерфейсе представлено лишь несколько, из множества настроек, для тестирования видоизменяемости шаблона.